-->

Kirchhainer Männer verpassen den Aufstieg in die 2. Landesklasse um 4 Holz

Ganz ganz bitter für die SG Kirchhain. Mit nur 4 Holz verpasste die erste Männermannschaft den herbeigesehnten Aufstiegsplatz zur 2. Landesklasse und muss nun erneut in der Kreisliga antreten.

Aufstieg

Ergebnisse der Aufstiegsspiele zur 2. Landesklasse

Aufsteiger

1. Belziger SG Einheit
2. SpG.Rolandstadt Perleberg
3. SV Glienicke/Nordbahn
4. 1.KC 1927 Beeskow
5.Schwarz-Weiß Kyritz
1. Belziger SG Einheit  2. SpG Rolandstadt Perleberg
Manfred Hoffmann  884 Axel Granzow  846
Detlef Schwarz  892 Jörn Kanthak  876
Wernder Latendorf  857 Til Runge  898
Frank Mattke  888 Ricardo Grimm  884
Sven Sonntag  896 Matthias Lange  888
Detlef Freitag  880 Uwe Karius  889
 5297  5281
 3. SV Glienicke / Nordbahn  4. 1.KC 1927 Beeskow
Rene Drewes 889 Uwe Schubert  858
Hans Glyz  868 Daniel Schubert  872
Peer Alisch  860 Alexander Schulze  885
Bernd Zimpel  861 Daniel Hahn  871
Andreas Gosdschan  891 Dominik Hartmann  894
Detlef Glyz  903 Fredy Suckert  872
 5272  5252
 5. Schwarz-Weiß Kyritz 6. SG Blau-Weiß Rädel
Rainer Baum  883 Andreas Waldheim  879
Nick Ruppert  891 Edgar Schwesig  864
Michael Geselle  847 Kurt Dreblow  846
Christopher Ganz  887 Maik Lorke  857
Lars Opelka  891 Horst Juchert  898
Thomas Ehlert  849 Bodo Juchert  900
 5248  5244
 8. SG Kirchhain  9. MSV Zossen 07
Stefan Minge  864 Sven Noack  853
Eric Trepsdorf/Marco Bresch  806 Olaf Senftleben  876
Rene Kassner  857 Detlef Klamke  830
Jörg Benzin  883 Tobias Sylvester  866
Martin Appelt  877 Matthias Reimann  875
Danilo Wichmann  880 Markus Stritzke  858
 5167  5158
 10. KSV Klosterfelde
 Klaus Röper  777
 Herbert Klug  850
 Bastian Paarmann  816
 Mike Hentschel  860
 Tino Teske  809
 Schura Seidlitz  864
 4976

9. Wanderpokalturnier der Herren A/B in Kirchhain

1. SG Kirchhain 2. KV Germania Freienhufen
Lothar Kassner  818 Hans Joachim Radelow  846
Bodo Szkola  863 Roland Raak  844
Günter Rennebeck  855 Bernd Rucho  844
Andreas Wurst  860 Jürgen Krüger  849
Ralf Fischer  851
 3429  3383
3. SGK Frankfurt (Oder) 4. 1.KSV Vetschau
Klaus Voigt 827 Gerd Gamrath 739
Werner Kalz 844 Rolf Oehme 859
Eberhard Sommer 846 Dietmar Bobrowski 809
Günter Faber 850 H.-Günter Frenzel 858
Wolfgang Hoffmann 838
3378 3265

Pokalübergabe Gewinner: SG Kirchhain Herren A/B 9. Wanderpokalturnier

11. Heinz Krahl Pokalturnier der Herren A/B
zum “Tag der Deutschen Einheit”
in Freienhufen am 3. Oktober 2014

1. KV Germania Freienhufen (Gem.)
2. TSG Lübbenau 63
Bernd Rucho 746 Gerd Krüger 714
Anne Dore Wunsch 726 Peter Goldberg 746
Hans Joachim Grundman 753 Karl Heinz Stephan 724
Hans-Joachim Radelow 734 Wolfgang Schwan 748
2959 2932
3. SG Kirchhain
4. KSV Altdöbern 1992
Lothar Kassner 726 Udo Lobstein 700
Ralf Fischer 739 Gerd Manthey 753
Günter Rennebeck 733 Helmut Haatz 736
Bodo Szkola 727 Matthias Schauer 724
2925 2913
5. SV Großräschen
6. 1.KSV Vetschau
Wolfgang Draeger 731 Peter Balzer 735
Mario Mrzik 734 Dietmar Bobrowski 706
Ulrich Forkel 722 Gerd Gamrath 683
Uwe Schneider 725 Hans-Günter Frenzel 727
2912 2851
7. SV Calau
Siegfried Moritz 724
Günter Bischoff 699
Johannes Richter 704
Dieter Lehmann 683
2810

19. 777 Turnier 2014
in Königs-Wusterhausen am 5.-6. Juli 2014

1  Daniel Neumann SG Berlin 07 +101 +87 +470 5909
 André Krause SG Berlin 07 +106 +133 +43
2  Dirk Sperling SV 90 Fehrbellin +112 +76 +420 5859
 Sebastian Krause SV 90 Fehrbellin +97 +95 +40
3  Stefan Peplau SG Berlin 07 +99 +89 +411 5850
 Katharina Brehmer SG Union Oberschöneweide 1910 +75 +130 +18
4  Sascha Beyse SG Mühlenwind Woldegk +81 +71 +365 5804
 Steffen Kuttig MPSV 95 Königs Wusterhausen +92 +94 +27
5  Marco Lerche MPSV 95 Königs Wusterhausen +76 +84 +347 5786
 Olaf Stettnisch MPSV 95 Königs Wusterhausen +80 +74 +33
6  Thomas Pietsch NKC 72 +88 +105 +344 5783
 Bettina Lehmann MPSV 95 Königs Wusterhausen +69 +61 +21
7  Chantal Cassube Schwarz-Weiß Berlin +12 +49 +330 5769
 André Franke SG Berlin 07 +117 +122 +30
8  Peter Kowal SG Union Oberschöneweide 1910 +82 +104 +327 5766
 Frank Lüer SG Union Oberschöneweide 1910 +46 +75 +20
9  Ingo Müller Rotation Babelsberg +92 +88 +322 5761
 Marcel Urban Motor Babelsberg +48 +70 +24
10  Tino Lehmann MPSV 95 Königs Wusterhausen +76 +80 +9 +319 5758
 Rainer Kühn MPSV 95 Königs Wusterhausen +60 +94
11  Steffen Manigk 1. KSV Vetschau +87 +69 +304 5743
 Mathias Loewa 1. KSV Vetschau +70 +62 +16
12  Thomas Gollannek SG Empor Brandenburger Tor +81 +79 +292 5731
 Simone Zander SG Empor Brandenburger Tor +46 +67 +19
13  Thomas Schwaller SG Askania Kablow 1916 +54 +62 +289 5728
 Mario Görick SG Askania Kablow 1916 +70 +83 +20
14  Bianca Kühn MPSV 95 Königs Wusterhausen +66 +62 +16 +272 5711
 Marco Stettnisch MPSV 95 Königs Wusterhausen +57 +71
15  Horst Bläss Ilsenburg +92 +70 +269 5708
 Tino Brinkmann SVL Seedorf 1919 +56 +36 +15
16  Steffen Ast MSC Waren +65 +89 +2 +268 5707
 Dirk Stöcker MSC Waren +65 +47
17  Robin Penz Empor Rostock +57 +37 +11 +246 5685
 Christopher Penz Motor Eberswalde +97 +44
18  Mannfred Neumann KC “Glück Auf Rüdersdorf” +44 +52 +242 5681
 Martin Matthes KC “Glück Auf Rüdersdorf” +65 +59 +22
19  Andreas Luther SG Askania Kablow 1916 +75 +83 +241 5680
 Detlef Kisselstein SG Askania Kablow 1916 +63 +10 +10
20  Phillip Wendt KCP Michendorf +70 +70 +11 +234 5673
 Heiko Sandner KCP Michendorf +51 +32
21  Florian Schröder SG Askania Kablow 1916 +53 +30 +218 5657
 Kristian Wernicke SG Askania Kablow 1916 +66 +66 +3
22  Maik Lindemann KKV Wittenberg +63 +48 +200 5639
 Kai Nerke KKV Wittenberg +47 +41 +1
23  Kerstin Uth SG Empor Brandenburger Tor +20 +12 +187 5626
 Sven Kujath SG Empor Brandenburger Tor +71 +70 +14
24  Patrick Diestel 1. KSV Vetschau +37 +22 +183 5622
 Mandy Schön KSV Altdöbern 1992 +41 +64 +19
25  Juliane Kuschke MPSV 95 Königs Wusterhausen +29 +39 -1 +151 5590
 Angela Manke KSV Altdöbern 1992 +42 +42
26  Andrea Hochmann KV Hansa Stralsund +12 -15 +148 5587
 Torsten Hochmann KV Hansa Stralsund +34 +92 +25
27  Steffen Rubel SG Askania Kablow +52 +28 +107 5546
 Uwe Kukawka SG Askania Kablow -5 +29 +3
28  René Kassner SG Kirchhain +21 +19 +4 +3 5442
 Martin Appelt SG Kirchhain -41 ±0
29  Andy Hille MPSV 95 Königs Wusterhausen +43 +4 -6 -12 5427
 Ingo Schulze Luckenwalder KV 1925 -25 -28

8. Wanderpokalturnier der Herren A/B in Vetschau

1. 1.KSV Vetschau 2. KV Germania Freienhufen
Rolf Oehme 881 Bernd Rucho 876
Dietmar Bobrowski 903 Peter Balzer 889
Werner Nitschke 854 Hand Joachim Radelow 885
Lutz Diestel 903 Jürgen Krüger 869
3541 3519
3. SGK Frankfurt (Oder) 4. SG Kirchhain
Klaus Voigt 882 Lothar Kassner 827
Siegmund Richter 860 Andreas Wurst 880
Günter Faber 865 Bodo Szkola 873
Eberhard Sommer 862 Günter Rennebeck 868
3469 3448

10. Heinz Krahl Pokalturnier der Herren A/B
zum “Tag der Deutschen Einheit”
in Freienhufen am 3. Oktober 2013

1. KV Germania Freienhufen (Gem.)
2. TSG Lübbenau 63
H.-Joachim Grundmann 749 Peter Goldberg 733
Monika Grundmann 758 Gerd Krüger 740
H.-Joachim Radelow 733 Karl Heinz Stephan 745
Bernd Rucho 740 Wolfgang Schwan 744
2980 2962
3. KSV Altdöbern 1992
4. SG Kirchhain
Wolfgang Krahl 759 Günter Rennebeck 727
Gerd Manthey 715 Andreas Wurst 742
Olaf Stephan 747 Bodo Szkola 718
Helmut Haatz 731 Ralf Fischer 724
2952 2911
5. SV Großräschen (Gem.)
6. 1. KSV Vetschau
Renate Donath 727 Gerd Gamrath 672
Ulrich Forkel 747 Rolf Oehme 729
Wolfgang Draeger 712 Hans Günter Frenzel 730
Uwe Schneider 725 Dietmar Bobrowski 739
2911 2870
7. SV Calau
Siegfried Moritz 716
Hans Höno 713
Johannes Richter 712
Dieter Lehmann 701
2842

9. Heinz Krahl Pokalturnier der Herren A/B
zum “Tag der Deutschen Einheit”
in Freienhufen am 3. Oktober 2012

1. SV Calau 2. TSG Lübbenau 63
Volker Görs 723 Gerd Krüger 712
Gerhard Hass 716 Klaus Urban 703
Hans Schwarzer 726 Karl Heinz Stephan 728
Karl Hofmann 729 Wolfgang Schwan 733
2894 2876
3. KV Germania Freienhufen 4. SV Großräschen (Gem.)
Roland Raak 724 Renate Donath 714
Jürgen Krüger 724 Wolfgang Draeger 701
H. Joa. Grundmann 710 Ulrich Forkel 702
Bernd Rucho 707 Uwe Schneider 715
2865 2832
5. KSV Altdöbern 1992 6. SG Kirchhain
Peter Hennig 711 Bernd Tanneberger 676
R. Jänchen 657 Ralf Fischer 700
Gerd Manthey 707 Dieter Marschner 686
Helmut Haatz 703 Bodo Szkola 715
2778 2777
7. 1.KSV Vetschau
Rolf Oehme 693
Horst Perrasch 669
Gerd Gamrath 699
Wolfgang Nagel 663
2724

8. Heinz Krahl Pokalturnier der Herren A/B
zum “Tag der Deutschen Einheit”
in Freienhufen am 3. Oktober 2011

1. SV Großräschen 2. KSV Altdöbern 1992
Wolfgang Draeger 852 Udo Lobstein 842
Klaus-Dieter Donath 852 Hans-Joachim Rönnau 851
Ulrich Forkel 859 Gerd Manthey 836
Uwe Schneider 869 Helmut Haatz 849
3432 3378
3. KV Germania Freienhufen 4. 1.KSV Vetschau
Martin Marciniak 836 Manfred Hantow 864
Bernd Rucho 844 Horst Perrasch 827
Peter Balzer 845 Hans-Günter Frenzel 829
Hans Joachim Radelow 847 Werner Nitschke 813
3372 3332
5. SG Kirchhain 6. SV Calau
Bodo Szkola 854 Siegfried Moritz 810
Roland Albrecht 793 Günter Bischoff 819
Ralf Fischer 836 Dieter Lehmann 817
Dieter Marschner 843 Volker Görs 870
3326

16. 777 Turnier 2011 – Königs-Wusterhausen
in Königs-Wusterhausen am 2.-3. Juli 2011

1

 Daniel Neumann SG Berlin 07 +70 +67

+332

5771

 André Krause SG Berlin 07 +78 +88 +29

2

 Dirk Sperling SV 90 Fehrbellin +91 +80 +31

+329

5768

 Sebastian Krause SV 90 Fehrbellin +62 +65

3

 Bernd Erdmann VKC 21 +47 +57

+304

5743

 Matthias Mohr VKC 21 +95 +91 +14

4

 Mathias Metzdorf SV 90 Fehrbellin +65 +94 +31

+271

5710

 Sven Kämpfe SV Motor Eberswalde +40 +41

5

 Steffen Manigk SG Kirchhain e.V. +46 +73

+246

5685

 Christian Anspach SG Kirchhain e.V. +57 +54 +16

6

 Martin Matthes Union Oberschöneweide 1910 +35 +46

+244

5683

 Peter Kowal Union Oberschöneweide 1910 +58 +87 +18

7

 Sven Heise MPSV 95 KW +52 +71

+236

5675

 Bettina Lehmann MPSV 95 KW +58 +39 +16

8

 Tino Lehmann Eintracht Königs Wusterhausen +55 +65

+218

5657

 Kristian Wernicke Eintracht Königs Wusterhausen +33 +53 +12

9

 Stefan Peplau KSC Victoria 77 Neu-Plötzin +46 +40

+216

5655

 Ronny Gutschmidt KSC Victoria 77 Neu-Plötzin +40 +65 +25

10

 Michael Gerkhardt Union Oberschöneweide +54 +52

+204

5643

 Frank Lüer Union Oberschöneweide +47 +35 +16

11

 Thomas Koch NKC 72 +25 +52 +7

+187

5626

 Stephan Kleinhenz VKC 21 Spandau +38 +65

12

 Manfred Blüthner SG Empor Brandenburger Tor +16 +10

+167

5606

 Torsten Garrasch SG Empor Brandenburger Tor +68 +56 +17

13

 Sven Fels Schwarz Weiß Berlin +29 +38

+158

5597

 Detlef Schulze Schwarz Weiß Berlin +48 +35 +8

14

 Ivonne Bojarski Motor Eberswalde +23 +47 +25

+152

5591

 Robin Penz Empor Rostock +30 +27

15

 Mario Görick SG Askania Kablow 1916 +57 +53

+142

5581

 Thomas Schwaller SG Askania Kablow 1916 ±0 +40 -8

16

 Matthias Wüstenhagen MPSV 95 KW +27 +23

+140

5579

 Bianca Kühn MPSV 95 KW +40 +43 +7

17

 Sascha Beyse LOK Wismar +22 +41 +9

+136

5575

 Rainer Malz Greifswalder KSV +22 +42

18

 Caroline Henke KSK Hansa Berlin +48 +64 +14

+136

5575

 Diana Kotjan KV Hansa Stralsund +3 +7

19

 Steffen Ast MSC Waren +51 +47 +21

+124

5563

 Katja Kirschbaum Greifswalder KSV -10 +15

20

 Saskia Möller KSK Hansa Berlin +30 -6

+121

5560

 Patrick Winter H-E Berlin +35 +43 +19

21

 Juliane Kuschke Rot-Weiß Viernheim +33 +29 +11

+118

5557

 Esther Wegner MPSV 95 KW +42 +3

22

 Detlef Kisselstein SG Askania Kablow 1916 +21 +15

+116

5555

 Andreas Luther SG Askania Kablow 1916 +42 +30 +8

23

 Meike Hinz Potsdamer KSV Aufbau 53 -1 -4

+109

5548

 Ingo Müller Potsdamer KSV Aufbau 53 +37 +52 +25

24

 Kerstin Uth SG Empor Brandenburger Tor ±0 -1 -6

+105

5544

 Sven Kujath SG Empor Brandenburger Tor +60 +52

25

 Udo Sandow KSC Victoria 77 Neu-Plötzin +18 -35

+87

5526

 Marco Lerche MPSV 95 KW +24 +54 +26

26

 Eric Dewald KV Hansa Stralsund -6 -12 -4

+34

5473

 Torsten Hochmann KV Hansa Stralsund +17 +39

27

 Klaus Löbert KSC Victoria 77 Neu-Plötzin +7 -25

+5

5444

 Renè Gutschmidt KSC Victoria 77 Neu-Plötzin +2 +22 -1

28

 Aileen Lindner Eisenhüttenstadt -15 -22

-10

5429

 Theresa Heger 1. KC 1927 Beeskow +22 +14 -9

29

 Matthias Nerlich KSV Reinsdorf +42 +43

-1118

4321

 Rainer Schuldes * SV Rot Weiss Seyda +30 -834
* Aufgabe