Hier finden Sie die neuesten Ergebnisse von allen sonstigen Turnieren, wie z.B. Freundschaftsspielen.

Kirchhainer Männer verpassen den Aufstieg in die 2. Landesklasse um 4 Holz

Ganz ganz bitter für die SG Kirchhain. Mit nur 4 Holz verpasste die erste Männermannschaft den herbeigesehnten Aufstiegsplatz zur 2. Landesklasse und muss nun erneut in der Kreisliga antreten.

Aufstieg

Ergebnisse der Aufstiegsspiele zur 2. Landesklasse

Aufsteiger

1. Belziger SG Einheit
2. SpG.Rolandstadt Perleberg
3. SV Glienicke/Nordbahn
4. 1.KC 1927 Beeskow
5.Schwarz-Weiß Kyritz
1. Belziger SG Einheit  2. SpG Rolandstadt Perleberg
Manfred Hoffmann  884 Axel Granzow  846
Detlef Schwarz  892 Jörn Kanthak  876
Wernder Latendorf  857 Til Runge  898
Frank Mattke  888 Ricardo Grimm  884
Sven Sonntag  896 Matthias Lange  888
Detlef Freitag  880 Uwe Karius  889
 5297  5281
 3. SV Glienicke / Nordbahn  4. 1.KC 1927 Beeskow
Rene Drewes 889 Uwe Schubert  858
Hans Glyz  868 Daniel Schubert  872
Peer Alisch  860 Alexander Schulze  885
Bernd Zimpel  861 Daniel Hahn  871
Andreas Gosdschan  891 Dominik Hartmann  894
Detlef Glyz  903 Fredy Suckert  872
 5272  5252
 5. Schwarz-Weiß Kyritz 6. SG Blau-Weiß Rädel
Rainer Baum  883 Andreas Waldheim  879
Nick Ruppert  891 Edgar Schwesig  864
Michael Geselle  847 Kurt Dreblow  846
Christopher Ganz  887 Maik Lorke  857
Lars Opelka  891 Horst Juchert  898
Thomas Ehlert  849 Bodo Juchert  900
 5248  5244
 8. SG Kirchhain  9. MSV Zossen 07
Stefan Minge  864 Sven Noack  853
Eric Trepsdorf/Marco Bresch  806 Olaf Senftleben  876
Rene Kassner  857 Detlef Klamke  830
Jörg Benzin  883 Tobias Sylvester  866
Martin Appelt  877 Matthias Reimann  875
Danilo Wichmann  880 Markus Stritzke  858
 5167  5158
 10. KSV Klosterfelde
 Klaus Röper  777
 Herbert Klug  850
 Bastian Paarmann  816
 Mike Hentschel  860
 Tino Teske  809
 Schura Seidlitz  864
 4976

9. Wanderpokalturnier der Herren A/B in Kirchhain

1. SG Kirchhain 2. KV Germania Freienhufen
Lothar Kassner  818 Hans Joachim Radelow  846
Bodo Szkola  863 Roland Raak  844
Günter Rennebeck  855 Bernd Rucho  844
Andreas Wurst  860 Jürgen Krüger  849
Ralf Fischer  851
 3429  3383
3. SGK Frankfurt (Oder) 4. 1.KSV Vetschau
Klaus Voigt 827 Gerd Gamrath 739
Werner Kalz 844 Rolf Oehme 859
Eberhard Sommer 846 Dietmar Bobrowski 809
Günter Faber 850 H.-Günter Frenzel 858
Wolfgang Hoffmann 838
3378 3265

Pokalübergabe Gewinner: SG Kirchhain Herren A/B 9. Wanderpokalturnier

11. Heinz Krahl Pokalturnier der Herren A/B
zum “Tag der Deutschen Einheit”
in Freienhufen am 3. Oktober 2014

1. KV Germania Freienhufen (Gem.)
2. TSG Lübbenau 63
Bernd Rucho 746 Gerd Krüger 714
Anne Dore Wunsch 726 Peter Goldberg 746
Hans Joachim Grundman 753 Karl Heinz Stephan 724
Hans-Joachim Radelow 734 Wolfgang Schwan 748
2959 2932
3. SG Kirchhain
4. KSV Altdöbern 1992
Lothar Kassner 726 Udo Lobstein 700
Ralf Fischer 739 Gerd Manthey 753
Günter Rennebeck 733 Helmut Haatz 736
Bodo Szkola 727 Matthias Schauer 724
2925 2913
5. SV Großräschen
6. 1.KSV Vetschau
Wolfgang Draeger 731 Peter Balzer 735
Mario Mrzik 734 Dietmar Bobrowski 706
Ulrich Forkel 722 Gerd Gamrath 683
Uwe Schneider 725 Hans-Günter Frenzel 727
2912 2851
7. SV Calau
Siegfried Moritz 724
Günter Bischoff 699
Johannes Richter 704
Dieter Lehmann 683
2810

19. 777 Turnier 2014
in Königs-Wusterhausen am 5.-6. Juli 2014

1  Daniel Neumann SG Berlin 07 +101 +87 +470 5909
 André Krause SG Berlin 07 +106 +133 +43
2  Dirk Sperling SV 90 Fehrbellin +112 +76 +420 5859
 Sebastian Krause SV 90 Fehrbellin +97 +95 +40
3  Stefan Peplau SG Berlin 07 +99 +89 +411 5850
 Katharina Brehmer SG Union Oberschöneweide 1910 +75 +130 +18
4  Sascha Beyse SG Mühlenwind Woldegk +81 +71 +365 5804
 Steffen Kuttig MPSV 95 Königs Wusterhausen +92 +94 +27
5  Marco Lerche MPSV 95 Königs Wusterhausen +76 +84 +347 5786
 Olaf Stettnisch MPSV 95 Königs Wusterhausen +80 +74 +33
6  Thomas Pietsch NKC 72 +88 +105 +344 5783
 Bettina Lehmann MPSV 95 Königs Wusterhausen +69 +61 +21
7  Chantal Cassube Schwarz-Weiß Berlin +12 +49 +330 5769
 André Franke SG Berlin 07 +117 +122 +30
8  Peter Kowal SG Union Oberschöneweide 1910 +82 +104 +327 5766
 Frank Lüer SG Union Oberschöneweide 1910 +46 +75 +20
9  Ingo Müller Rotation Babelsberg +92 +88 +322 5761
 Marcel Urban Motor Babelsberg +48 +70 +24
10  Tino Lehmann MPSV 95 Königs Wusterhausen +76 +80 +9 +319 5758
 Rainer Kühn MPSV 95 Königs Wusterhausen +60 +94
11  Steffen Manigk 1. KSV Vetschau +87 +69 +304 5743
 Mathias Loewa 1. KSV Vetschau +70 +62 +16
12  Thomas Gollannek SG Empor Brandenburger Tor +81 +79 +292 5731
 Simone Zander SG Empor Brandenburger Tor +46 +67 +19
13  Thomas Schwaller SG Askania Kablow 1916 +54 +62 +289 5728
 Mario Görick SG Askania Kablow 1916 +70 +83 +20
14  Bianca Kühn MPSV 95 Königs Wusterhausen +66 +62 +16 +272 5711
 Marco Stettnisch MPSV 95 Königs Wusterhausen +57 +71
15  Horst Bläss Ilsenburg +92 +70 +269 5708
 Tino Brinkmann SVL Seedorf 1919 +56 +36 +15
16  Steffen Ast MSC Waren +65 +89 +2 +268 5707
 Dirk Stöcker MSC Waren +65 +47
17  Robin Penz Empor Rostock +57 +37 +11 +246 5685
 Christopher Penz Motor Eberswalde +97 +44
18  Mannfred Neumann KC “Glück Auf Rüdersdorf” +44 +52 +242 5681
 Martin Matthes KC “Glück Auf Rüdersdorf” +65 +59 +22
19  Andreas Luther SG Askania Kablow 1916 +75 +83 +241 5680
 Detlef Kisselstein SG Askania Kablow 1916 +63 +10 +10
20  Phillip Wendt KCP Michendorf +70 +70 +11 +234 5673
 Heiko Sandner KCP Michendorf +51 +32
21  Florian Schröder SG Askania Kablow 1916 +53 +30 +218 5657
 Kristian Wernicke SG Askania Kablow 1916 +66 +66 +3
22  Maik Lindemann KKV Wittenberg +63 +48 +200 5639
 Kai Nerke KKV Wittenberg +47 +41 +1
23  Kerstin Uth SG Empor Brandenburger Tor +20 +12 +187 5626
 Sven Kujath SG Empor Brandenburger Tor +71 +70 +14
24  Patrick Diestel 1. KSV Vetschau +37 +22 +183 5622
 Mandy Schön KSV Altdöbern 1992 +41 +64 +19
25  Juliane Kuschke MPSV 95 Königs Wusterhausen +29 +39 -1 +151 5590
 Angela Manke KSV Altdöbern 1992 +42 +42
26  Andrea Hochmann KV Hansa Stralsund +12 -15 +148 5587
 Torsten Hochmann KV Hansa Stralsund +34 +92 +25
27  Steffen Rubel SG Askania Kablow +52 +28 +107 5546
 Uwe Kukawka SG Askania Kablow -5 +29 +3
28  René Kassner SG Kirchhain +21 +19 +4 +3 5442
 Martin Appelt SG Kirchhain -41 ±0
29  Andy Hille MPSV 95 Königs Wusterhausen +43 +4 -6 -12 5427
 Ingo Schulze Luckenwalder KV 1925 -25 -28