-->

Ergebnisse der Regionalmeisterschaft 2013
im März 2013 in Alt Stahnsdorf (Einzel) und Beeskow (Paare)

Paare Herren

Platz Name Verein Ergebnis
1. Alexander Schulze & Stefan Spitzer 1.KC 1927 Beeskow 957
2. Danilo Wichmann & Andreas Wurst SG Kirchhain 950
3. Andrè John & Martin Winzer KV Germania Freienhufen 947
4. Fredy Suckert & Uwe Schubert 1.KC 1927 Beeskow 943
5. Volker Staffe & Renè Hönicke SC Einheit Luckau 934
6. Andreas Luther & Thomas Schwaller SG Askania Kablow 1916 933
7. Andreas Siemon & Lutz Radschinsky Luckenwalder KV 1925 933
8. Carsten Gronenberg & Tassilo Schulz SV Wellmitz 929
9. Uwe Kinas & Christoph Niendorf SV 1813 Dennewitz 926
10. Andreas Thoran & Mathias Loewa KV Germania Freienhufen &
1. KSV Vetschau
924
11. Lothar Schäfer & Norbert Wüstenhagen SV 1813 Dennewitz 895
12. Mario Mrzik & Thorsten Hoffmann KSV Altdöbern 1992 894

Junioren

Platz Name Verein Ergebnis
1. Steffen Manigk SG Kirchhain 862
2. Fabian Wendisch SV Wellmitz 861
3. Tony Jäck 1.KC 1927 Beeskow 837
4. Christian Schulze 1.KC 1927 Beeskow 836
5. Christian Jurisch SV Großräschen 834
6. Kevin Rugh Eintracht Kasel-Golzig 830
7. Martin Winzer KV Germania Freienhufen 830
8. Michael Heinrich Eintracht Kasel-Golzig 825
9. Nick Scheinert SG Askania Kablow 1916 817
10. Martin Appelt SG Kirchhain 811
11. Philipp Kuhröber Luckenwalder KV 1925 810
12. Otto Richter SG Kirchhain 0

Männer

Platz Name Verein Ergebnis
1. Renè Hammermeister 1.KC 1927 Beeskow 868
2. Michael Rietz SG Kirchhain 867
3. Andreas Thoran KV Germania Freienhufen 864
4. Christian Anspach SG Kirchhain 863
5. Martin Branzke SG Einheit Luckau 862
6. Andreas Luther SG Askania Kablow 1916 861
7. Ralf Gütler Luckenwalder KV 1925 860
8. Kristian Wernicke SG Askania Kablow 1916 860
9. Steffen Kuttig MPSV 95 Königs Wusterhausen 854
10. Christoph Niendorf SV 1813 Dennewitz 853
11. Udo Petrick Storkower SC 852
12. Patrick Diestel 1.KSV Vetschau 848

Ergebnisse der Kreismeisterschaft 2013
im Januar 2013 in Lübbenau

Paare Herren

Platz Name Verein Ergebnis
1. Andreas Thoran & Mathias Loewa KV Germania Freienhufen &
1.KSV Vetschau
881
2. Andrè John & Martin Winzer KV Germania Freienhufen 867
3. Mario Mrzik & Thorsten Hoffmann KSV Altdöbern 1992 866
4. Danilo Wichmann & Andreas Wurst SG Kirchhain 853
5. Rocco Faustmann & Marcus Lehnigk 1.KSV Vetschau 852
6. Renè Stephan & Sven Hanisch SV Calau 848
7. Christian Jurisch & Uwe Schneider SV Großräschen 841
8. Jörg Müller & Patrick Diestel 1.KSV Vetschau 841
9. Peter Hennig & Helmut Haatz KSV Altdöbern 1992 835
10. Dirk Dutkowiak & Sascha Donath SV Großräschen 823
11. Ralf Fischer & Bodo Szkola SG Kirchhain 823
12. Martin Marciniak & Roland Raak KV Germania Freienhufen 821
13. Bernd Duschka & Olaf Tursch SV Calau 803
14. Bernd Tanneberger & Günter Rennebeck SG Kirchhain 800
15. Mario Weber & Thomas Rebohle KSV Altdöbern 1992 797
16. Gerd Kschiwan & Lutz Diestel 1.KSV Vetschau 0

Junioren

Platz Name Verein Ergebnis
1. Steffen Manigk SG Kirchhain 861
2. Martin Winzer KV Germania Freienhufen 854
3. Christian Jurisch SV Großräschen 837
4. Otto Richter SG Kirchhain 832
5. Martin Appelt SG Kirchhain 829

Männer

Platz Name Verein Ergebnis
1. Christian Anspach SG Kirchhain 870
2. Andreas Thoran KV Germania Freienhufen 869
3. Michael Rietz SG Kirchhain 863
4. Patrick Diestel 1.KSV Vetschau 861
5. Andrè John KV Germania Freienhufen 861
6. Matthias Loewa 1.KSV Vetschau 860
7. Ingolf Tessmer TSG Lübbenau 63 859
8. Danilo Wichmann SG Kirchhain 859
9. Thomas Staake SV Calau 858
10. Marcus Lehnigk 1.KSV Vetschau 856
11. Martin Grumbt SV Calau 852
12. Kai Schulz SV Calau 846
13. Marco Schiemenz ESV Lok Lübbenau 840
14. Christian Baierl KSV Altdöbern 1992 839
15. Sascha Donath SV Großräschen 831
16. Dirk Dutkowiak SV Großräschen 825

Herren A

Platz Name Verein Ergebnis
1. Olaf Stephan KSV Altdöbern 1992  881
2. Wolfgang Krahl KSV Altdöbern 1992 859
3. Holger Häntschel TSG Lübbenau 63 856
4. Frank Neumann TSG Lübbenau 63 849
5. Uwe Schneider SV Großräschen 847
6. Manfred Hantow 1.KSV Vetschau 844
7. Andreas Wurst SG Kirchhain 844
8. Michael Christoph SG Kirchhain 843
9. Ralf Fischer SG Kirchhain 843
10. Bernd Duschka SV Calau 833
11. Roland Raak KV Germania Freienhufen 832
12. Bernd Rucho KV Germania Freienhufen 828
13. Michael Rieger SV Calau 785
14. Rainer Jänchen KSV Altdöbern 1992 782
15. Peter Hennig KSV Altdöbern 1992 0
16. Lutz Diestel 1.KSV Vetschau 0

Herren B

Platz Name Verein Ergebnis
1. Wolfgang Schwan TSG Lübbenau 63  850
2. Peter Balzer 1.KSV Vetschau  850
3. Hans Schwarzer SV Calau  846
4. Hans-Joachim Radelow KV Germania Freienhufen  840
5. Hans-Günter Frenzel 1.KSV Vetschau  836
6. Harald Nöthlich ESV Lok Lübbenau  836
7. Karl-Heinz Stephan TSG Lübbenau 63  835
8. Hans-Joachim Rönnau KSV Altdöbern 1992  834
9. Helmut Haatz KSV Altdöbern 1992  829
10. Ulrich Forkel SV Großräschen  826
11. Hans-Joachim Grundmann KV Germania Freienhufen  826
12. Martin Marciniak KV Germania Freienhufen  821
13. Günter Schön KSV Altdöbern 1992  813
14. Harald Schlumbach SV Calau  809
15. Bodo Szkola SG Kirchhain  808
16. Bernd Tanneberger SG Kirchhain  787

Herren C

Platz Name Verein Ergebnis
1. Jürgen Krüger KV Germania Freienhufen 846
2. Klaus Urban TSG Lübbenau 63 841
3. Karl Hofmann SV Calau 830
4. Günter Bischoff KSV Altdöbern 1992 826
5. Peter Goldberg SV Calau 805
6. Dieter Lehmann SV Calau 793
7. Siegfried Moritz ESV Lok Lübbenau 791
8. Lothar Kassner SG Kirchhain e.V. 789

Ergebnisse der Regionalmeisterschaft 2012
Region Süd – März 2012 in Rangsdorf

Männer

Platz Name Verein Ergebnis
1. Renè Hammermeister BSG Stahl Eisenhüttenstadt 869
2. Christian Anspach SG Kirchhain 856 *0
3. Renè Hönicke  SG Einheit Luckau  856 *-7
4. Matthias Loewa  1.KSV Vetschau  854
5. Kai Schulz  SV Calau  850
6. Volker Staffe  SG Einheit Luckau  847
7. Marcel Pieper SV Eintracht Groß Machnow  846
8. Thomas Schwaller  SG Askania Kablow 1916  836
9. Martin Gade  SV Eintracht Groß Machnow  835
10. Tassilo Schulz  SV Wellmitz  834
11.  Markus Stritzke  MSV Zossen 07  832
12.  Christian Schubert BSG Stahl Eisenhüttenstadt  832

Junioren

Platz Name Vereine Ergebnisse
1. Martin Appelt SG Kirchhain  847
2. Markus Lehmann 1.KSV Vetschau  833 *+2
3. Steffen Manigk SG Kirchhain 833 *+1
4. Kristian Wernicke SG Askania Kablow 1916  827
5. Henrik Westphal Luckenwalder KV 1925  821
6. Tony Jäck 1.KC 1927 Beeskow  820
7. Marian Borch SG Einheit Luckau  807
8. Ronald Kern KSV Blau-Gold 70 Rangsdorf  807
9. Daniel Schubert BSG Stahl Eisenhüttenstadt  800
10. Christian Schulze 1.KC 1927 Beeskow  787
11. Michael Heinrich SG Eintracht Kasel-Golzig  786

Ergebnisse der Kreismeisterschaft 2012
im Januar 2012 in Vetschau

Paare Herren

Platz Name Verein Ergebnis
1. Rocco Faustmann & Marcus Lehnigk 1.KSV Vetschau  874
2. Andreas Thoran & Denny Schneider KV Germania Freienhufen &
KSV Altdöbern 1992
 863
3. Kai Schulz & Thomas Staake SV Calau  862
4. Peter Hennig & Helmut Haatz KSV Altdöbern 1992  858
5. Matthias Loewa & Patrick Diestel 1.KSV Vetschau  854
6. Ralf Fischer & Bodo Szkola SG Kirchhain  848
7. Gerd Heine & Thomas Noack KSV Altdöbern 1992  847
8. Renè Kassner & Steffen Manigk SG Kirchhain  844
9. Rene Stephan & Sven Hanisch SV Calau  843
10. Michael Rietz & Martin Appelt SG Kirchhain  842
11. Christian Anspach &
Danilo Wichmann
SG Kirchhain  841
12. Klaus-Dieter Donath &
Sascha Donath
SV Großräschen  840
13. Andrè John & Peter Balzer KV Germania Freienhufen  840
14. Jörg Lehmann & Michael Terpe SV Calau  839
15. Martin Grumbt & David Schulz SV Calau  837
16. Rainer Wendenburg & Holger Hänschel TSG Lübbenau 63  831

Junioren

Platz Name Verein Ergebnis
1. Markus Lehmann 1.KSV Vetschau 875
2. Florian Slowik KSV Altdöbern 1992 860
3. Martin Appelt SG Kirchhain 852
4. Steffen Manigk SG Kirchhain 828

Männer

Platz Name Verein Ergebnis
1. Matthias Loewa 1.KSV Vetschau 883
2. Christian Anspach SG Kirchhain 868
3. Kai Schulz SV Calau 861
4. Sascha Donath SV Großräschen 861
5. Martin Grumbt SV Calau 858
6. Michael Kschiwan 1.KSV Vetschau 856
7. Danilo Wichmann SG Kirchhain 856
8. Ralf Radke KV Germania Freienhufen 846
9. Christian Baierl KSV Altdöbern 1992 845
10. Andrè John KV Germania Freienhufen 843
11. Olaf Kasper KSV Altdöbern 1992 840
12. Rainer Wendenburg TSG Lübbenau 63 837
13. Uwe Werban ESV Lok Lübbenau 826
14. Mario Weber KSV Altdöbern 1992 826
15. Renè Kassner SG Kirchhain 815
16. Thomas Dirrwald KSV Altdöbern 1992 812

Herren A

Platz Name Verein Ergebnis
1. Andreas Thoran KV Germania Freienhufen 871
2. Olaf Stephan KSV Altdöbern 1992 868
3. Michael Terpe SV Calau 860
4. Roland Raak KV Germania Freienhufen 855
5. Lutz Diestel 1.KSV Vetschau 853
6. Andreas Wurst SG Kirchhain 852
7. Ralf Fischer SG Kirchhain 847
8. Holger Häntschel TSG Lübbenau 63 847
9. Matthias Schauer KSV Altdöbern 1992 843
10. Peter Hennig KSV Altdöbern 1992 841
11. Jörg Müller 1.KSV Vetschau 831
12. Olaf Tursch SV Calau 830
13. Michael Rieger SV Calau 829
14. Uwe Schneider SV Großräschen 821
15. Gerd Heine KSV Altdöbern 1992 812
16. Bernd Rucho KV Germania Freienhufen 806

Herren B

Platz Name Verein Ergebnis
1. Wolfgang Krahl KSV Altdöbern 1992 874
2. Manfred Hantow 1.KSV Vetschau 874
3. Hans-Joachim Grundmann KV Germania Freienhufen 855
4. Volker Görs SV Calau 852
5. Hans Schwarzer SV Calau 849
6. Hans-Joachim Radelow KV Germania Freienhufen 848
7. Peter Balzer KV Germania Freienhufen 842
8. Helmut Haatz KSV Altdöbern 1992 831
9. Klaus-Dieter Donath SV Großräschen 831
10. Udo Lobstein KSV Altdöbern 1992 824
11. Bodo Szkola SG Kirchhain 823
12. Gerd Krüger TSG Lübbenau 63 816
13. Harald Schlumbach SV Calau 813
14. Roland Albrecht SG Kirchhain 762
15. Ulrich Forkel SV Großräschen 761
16. Axel Felix ESV Lok Lübbenau 0

Ergebnisse der Vereinsmeisterschaft 2011
der SG Kirchhain e.V.

Männer

1. Platz Christian Anspach 2637 Holz
2. Platz Danilo Wichmann 2597 Holz
3. Platz Michael Rietz 2595 Holz

Herren A

1. Platz Andreas Wurst 2595 Holz
2. Platz Ralf Fischer 2584 Holz
3. Platz Michael Christoph 2539 Holz

Herren B

1. Platz Bodo Szkola 2567 Holz
2. Platz Roland Albrecht 1567 Holz

Herren C

1. Platz Dieter Marschner 2550 Holz
2. Platz Bernd Tanneberger 2497 Holz
3. Platz Lothar Kassner 2483 Holz

Junioren

1. Platz Steffen Manigk 2615 Holz
2. Platz Martin Appelt 2584 Holz
3. Platz Otto Richter 2579 Holz

Ergebnisse der Regionalmeisterschaft 2011
am 19./20. März 2011 in Luckau

Männer

Platz Name Verein Ergebnis
1. Andreas Thoran KV Germania Freienhufen 916 *71
2. Matthias Loewa 1.KSV Vetschau 916 *67
3. Christian Anspach SG Kirchhain 911
4. Mario Görick SG Askania Kablow 909
5. Robert Wille SG Eintracht Kasel-Golzig 903
6. Kai Schulz SV Calau 900
7. Volker Staffe SC Einheit Luckau 898
8. Martin Branzke SC Einheit Luckau 898
9. Torsten Möbus KSV Altdöbern 894
10. Christian Baierl KSV Altdöbern 893
11. Danilo Wichmann SG Kirchhain 890
12. Denny Schneider KSV Altdöbern 890
13. Frank Dittmann BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow 878
14. Mario Gehrke KC Fortschritt Luckenwalde 875
15. Markus Hirte SC Einheit Luckau 873
16. Ralf Gütler Luckenwalder KV 1925 871

 Junioren

Platz Name Vereine Ergebnisse
1. Rocco Faustmann 1.KSV Vetschau 892 *72
2. Martin Grumbt SV Calau 892 *71
3. Steffen Manigk SG Kirchhain 891
4. Danilo Schulz SV Calau 887
5. Patrick Diestel 1.KSV Vetschau 883
6. Martin Appelt SG Kirchhain 877
7. Kristian Wernicke KSC Eintracht Königs Wusterhausen 876
8. Marian Borch SC Einheit Luckau 875
9. Paul Forberger SG Eintracht Kasel-Golzig 874
10. Michael Heinrich SG Eintracht Kasel-Golzig 873
11. Ronald Kern KSV Blau-Gold 70 Rangsdorf 856

Ergebnisse der Kreismeisterschaft 2011
im Januar 2011 in Altdöbern

Paare Herren

Platz Name Verein Ergebnis
1. Andreas Thoran & Denny Schneider KV Germania Freienhufen /
KSV Altdöbern 1992
838
2. Martin Appelt & Micheal Ritz SG Kirchhain 834
3. Renè Kassner & Steffen Manigk SG Kirchhain 831
4. Christian Anspach & Andreas Wurst SG Kirchhain 827
5. Mathias Loewa & Patrick Diestel 1.KSV Vetschau 825
6. Helmut Haatz & Peter Hennig KSV Altdöbern 1992 824
7. Rocco Faustmann & Marcus Lehnigk 1.KSV Vetschau 824
8. Peter Goldberg & Karl-Heinz Stephan TSG Lübbenau 63 822
9. Andrè John & Peter Balzer KV Germania Freienhufen 820
10. Robin Stöbel & Sascha Donath SV Großräschen 815
11. Kai Schulz & Thomas Staacke SV Calau 815
12. Martin Grumbt & Martin Thieß SV Calau 809
13. Harald Nöthlich & Wolfram Herrmann ESV Lok Lübbenau 806
14. Jörg Müller & Manfred Hantow 1.KSV Vetschau 804
15. Olaf Tursch & Bernd Duschka SV Calau 804
Matthias Schauer & Olaf Stephan KSV Altdöbern 1992 0

Junioren

Platz Name Verein Ergebnis
1. Martin Appelt SG Kirchhain e.V. 825
2. Steffen Manigk SG Kirchhain e.V. 824
3. Martin Grumbt SV Calau 820
4. Florian Slowik KSV Altdöbern 1992 816
5. Rocco Faustmann 1.KSV Vetschau 805
6. Patrick Diestel 1.KSV Vetschau 797
7. Danilo Schulz SV Calau 792
8. Robby Volkland SG Kirchhain e.V. 0
9. Otto Richter SG Kirchhain e.V. 0
10. Markus Lehman 1.KSV Vetschau 0

Männer

Platz Name Verein Ergebnis
1. Torsten Möbus KSV Altdöbern 1992 853
2. Denny Schneider KSV Altdöbern 1992 847
3. Christian Anspach SG Kirchhain e.V. 843
4. Andreas Thoran KV Germania Freienhufen 842
5. Christian Baierl KSV Altdöbern 1992 841
6. Matthias Loewa 1.KSV Vetschau 841
7. Kai Schulz SV Calau 836
8. Danilo Wichmann SG Kirchhain e.V. 835
9. Rene’ Stephan SV Calau 834
10. Marcus Lehnigk 1.KSV Vetschau 832
11. Renè Kassner SG Kirchhain e.V. 825
12. Alexander Pieper 1.KSV Vetschau 824
13. Robin Stöbel SV Großräschen 822
14. Rainer Wendenburg TSG Lübbenau 63 820
15. Ralf Radke KV Germania Freienhufen 817
16. Sascha Donath SV Großräschen 815
17. Uwe Christoph SV Calau 807
18. Dirk Dutkowiak SV Großräschen 805
19. Ralf Kirchner TSG Lübbenau 63 796
20. Andrè John KV Germania Freienhufen 790

Herren A

Platz Name Verein Ergebnis
1. Matthias Schauer KSV Altdöbern 1992 833
2. Peter Hennig KSV Altdöbern 1992 832
3. Henning Schmidtchen KV Germania Freienhufen 826
4. Michael Terpe SV Calau 826
5. Jörg Gresch 1.KSV Vetschau 826
6. Bernd Duschka SV Calau 824
7. Holger Hänschel TSG Lübbenau 63 821
8. Andreas Wurst SG Kirchhain e.V. 814
9. Roland Raak KV Germania Freienhufen 813
10. Ralf Fischer SG Kirchhain e.V. 811
11. Thoralf Mewes 1.KSV Vetschau 810
12. Olaf Stephan KSV Altdöbern 1992 805
13. Hans-Günter Frenzel 1.KSV Vetschau 805
14. Maik Burdack KSV Altdöbern 1992 803
15. Bernd Rucho KV Germania Freienhufen 803
16. Wolfgang Draeger SV Großräschen 797

Herren B

Platz Name Verein Ergebnis
1. Wolgang Krahl KSV Altdöbern 1992 849
2. Klaus-Dieter Donath SV Großräschen 825
3. Harald Schlumbach SV Calau 825
4. Hans Schwarzer SV Calau 824
5. Helmut Haatz KSV Altdöbern 1992 819
6. Hans-Jürgen Radelow KV Germania Freienhufen 819
7. Bodo Szkola SG Kirchhain e.V. 818
8. Karl-Heinz Stephan TSG Lübbenau 63 818
9. Peter Balzer KV Germania Freienhufen 817
10. Rolf Oehme 1.KSV Vetschau 815
11. Gerd Krüger TSG Lübbenau 63 814
12. Martin Marciniak KV Germania Freienhufen 812
13. Wolfram Herrmann ESV Lok Lübbenau 806
14. Volker Görs SV Calau 803
15. Dieter Marschner SG Kirchhain e.V. 791
16. Axel Felix ESV Lok Lübbenau 0

Herren C

Platz Name Verein Ergebnis
1. Jürgen Krüger KV Germania Freienhufen 828
2. Wolfgang Schwan TSG Lübbenau 63 825
3. Gerhard Hass SV Calau 822
4. Gerd Manthey KSV Altdöbern 1992 822
5. Karl Hofmann SV Calau 819
6. Hans Höno SV Calau 816
7. Harald Nöthlich ESV Lok Lübbenau 811
8. Bernd Tanneberger SG Kirchhain e.V. 805
9. Dieter Lehman SV Calau 801
10. Horst Perrasch 1.KSV Vetschau 795
11. Siegfried Moritz SV Calau 772
12. Lutz Kethler 1.KSV Vetschau 500

Ergebnisse der
Vereinsmeisterschaft 2010 der SG Kirchhain e.V.

Frauen

1. Platz Marita Fischer 2353 Holz

Männer

1. Platz Christian Anspach 2669 Holz
2. Platz Danilo Wichmann 2642 Holz
3. Platz Michael Rietz 2597 Holz

Herren A

1. Platz Andreas Wurst 2616 Holz
2. Platz Ralf Fischer 2563 Holz
3. Platz Lutz Anspach 2537 Holz

Herren B

1. Platz Dieter Marschner 2547 Holz
2. Platz Bodo Szkola 2535 Holz

Herren C

1. Platz Bernd Tanneberger 2503 Holz
2. Platz Lothar Kassner 2453 Holz
3. Platz Klaus Bresch 2448 Holz

Junioren

1.  Platz Steffen Manigk 2608 Holz
2. Platz Otto Richter 2537 Holz
3. Platz Martin Appelt 2531 Holz

Jugend A

1. Platz Martin Kühn 2518 Holz