-->

Ergebnisse der Vereinsmeisterschaft 2015
der SG Kirchhain e.V.

Männer

1. Platz Danilo Wichmann 2636 Holz
2. Platz Martin Appelt 2615 Holz
3. Platz Stefan Minge 2608 Holz

Herren A

1. Platz Andreas Wurst 2621 Holz
2. Platz Ralf Fischer 2586 Holz
3. Platz Axel Hauschild 2284 Holz

Herren B

1. Platz Bodo Szkola 2597 Holz
2. Platz Peter Balzer 2569 Holz
2. Platz Roland Albrecht 2480 Holz

Herren C

1. Platz Günter Rennebeck 2579 Holz
2. Platz Lothar Kassner 2537 Holz
3. Platz Bernd Tanneberger 2407 Holz

Junioren

1. Platz Thomas Rummler 2353 Holz

Jugend A

1. Platz Eric Trepsdorf 2479 Holz

Jugend B

1. Platz Lukas Rietz 2426 Holz
2. Platz Eric Steinmetz 2284 Holz
3. Platz Erik Fritz Koschan 2252 Holz

Paare Herren

1. Platz Danilo Wichmann & Andreas Wurst 860 Holz
2. Platz Ralf Fischer & Bodo Szkola 855 Holz
3. Platz Roland Albrecht & Enrico Haisch 853 Holz

Ergebnisse der Kreismeisterschaft 2015
im Januar 2015 in Kirchhain

Paare Herren

Platz Name Verein Ergebnis
1. Andreas Thoran &
Mathias Loewa
KV Germania Freienhufen /
1.KSV Vetschau
881 *84
2. Denny Schneider &
Uwe Schneider
SV Großräschen 881 *82
3. Andrè John &
Martin Winzer
KV Germania Freienhufen 874
4. Martin Grumbt &
Martin Thieß
SV Calau 870 *87
5. Dirk Dutkowiak &
Sascha Donath
SV Großräschen 870 *84
6. Key-Uwe Meyer &
Marius Reinhardt
SV Calau 864
7. Renè Stephan &
Sven Hanisch
SV Calau 862
8. Ralf Fischer &
Bodo Szkola
SG Kirchhain 859
9. Martin Appelt &
Michael Rietz
SG Kirchhain 857
10. Renè Kassner &
Jörg Benzin
SG Kirchhain 852
11. Günter Rennebeck &
Andreas Wurst
SG Kirchhain 846
12. Jens Kupsch &
Ralf Radke
KV Germania Freienhufen 838
13. Olaf Stephan &
Peter Hennig
KSV Altdöbern 1992 834
14. Gerd Kschiwan &
Lutz Diestel
1.KSV Vetschau 827
15. Bernd Rucho &
Roland Raak
KV Germania Freienhufen 824
16. Thomas Staacke &
Kai Schulz
SV Calau 0

Junioren

Platz Name Verein Ergebnis
1. Christian Frahm ESV Lok Lübbenau 864
2. Marius Reinhardt SV Calau 848
3. Steffen Manigk 1.KSV Vetschau 846
4. Martin Appelt SG Kirchhain 845
5. Markus Lehmann 1.KSV Vetschau 845
6. Florian Wostry ESV Lok Lübbenau 820
7. Christian Neumann SV Großräschen 809
8. Daniel Kolitsch 1.KSV Vetschau 759

Männer

Platz Name Verein Ergebnis
1. Danilo Wichmann SG Kirchhain 882
2. Kai Schulz SV Calau 876 *75
3. Marcus Lehnigk 1.KSV Vetschau 876 *74
4. Denny Schneider SV Großräschen 873 *13
5. Patrick Diestel 1.KSV Vetschau 873 *5
6. Mathias Loewa 1.KSV Vetschau 872
7. Andreas Thoran KV Germania Freienhufen 871
8. Uwe Werban ESV Lok Lübbenau 864
9. Martin Winzer KV Germania Freienhufen 857
10. Andrè John KV Germania Freienhufen 855
11. Michael Rietz SG Kirchhain 854
12. Rainer Wendenburg TSG Lübbenau 63 854
13. Olaf Kasper KSV Altdöbern 1992 850
14. Ralf Radke KV Germania Freienhufen 847
15. Renè Kassner SG Kirchhain 829
16. Ingolf Tessmer TSG Lübbenau 63 822

Herren A

Platz Name Verein Ergebnis
1. Wolfgang Krahl KSV Altdöbern 1992 881
2. Jörg Gresch 1.KSV Vetschau 870
3. Uwe Schneider SV Großräschen 864
4. Lutz Diestel 1.KSV Vetschau 859
5. Andreas Wurst SG Kirchhain 858
6. Bernd Rucho KV Germania Freienhufen 857
7. Matthias Schauer KSV Altdöbern 1992 847
8. Holger Hänschel TSG Lübbenau 63 844
9. Peter Hennig KSV Altdöbern 1992 844
10. Frank Neumann TSG Lübbenau 63 843
11. Ralf Fischer SG Kirchhain 841
12. Olaf Stephan KSV Altdöbern 1992 837
13. Roland Raak KV Germania Freienhufen 836
14. Wolfgang Draeger SV Großräschen 835
15. Thoralf Mewes 1.KSV Vetschau 797
16. Bernd Duschka SV Calau 0

Herren B

Platz Name Verein Ergebnis
1. Hans Schwarzer SV Calau 883
2. Manfred Hantow 1.KSV Vetschau 868
3. Gerd Krüger TSG Lübbenau 63 865
4. Bodo Szkola SG Kirchhain 860
5. Helmut Haatz KSV Altdöbern 1992 854
6. Hans-Joachim Rönnau KSV Altdöbern 1992 853
7. Peter Balzer 1.KSV Vetschau 850
8. Hans-Günter Frenzel 1.KSV Vetschau 849
9. Volker Görs SV Calau 847
10. Rolf Oehme 1.KSV Vetschau 843
11. Hans-Joachim Radelow KV Germania Freienhufen 840
12. Hans-Joachim Grundmann KV Germania Freienhufen 832
13. Ulrich Forkel SV Großräschen 831
14. Harri Zielke KSV Altdöbern 1992 830
15. Günter Noatsch TSG Lübbenau 63 828
16. Harald Schlumbach SV Calau 800

Herren C

Platz Name Verein Ergebnis
1. Karl Hofmann SV Calau 858
2. Jürgen Krüger KV Germania Freienhufen 856
3. Siegfried Moritz SV Calau 851
4. Wolfgang Schwan TSG Lübbenau 63 850
5. Lutz Kethler 1.KSV Vetschau 847
6. Günter Rennebeck SG Kirchhain 845
7. Harald Nöthlich ESV Lok Lübbenau 843
8. Peter Goldberg TSG Lübbenau 63 841
9. Lothar Kassner SG Kirchhain 836
10. Werner Nitschke 1.KSV Vetschau 829
11. Dieter Lehmann SV Calau 821
12. Gerd Manthey KSV Altdöbern 1992 0

Ergebnisse der Vereinsmeisterschaft 2014
der SG Kirchhain e.V.

Männer

1. Platz René Kassner 2625 Holz
2. Platz Danilo Wichmann 2613 Holz
3. Platz Michael Rietz 2606 Holz

Herren A

1. Platz Andreas Wurst 2607 Holz
2. Platz Ralf Fischer 2578 Holz
3. Platz Jörg Benzin 2548 Holz

Herren B

1. Platz Bodo Szkola 2576 Holz
2. Platz Roland Albrecht 747 Holz

Herren C

1. Platz Günter Rennebeck 2583 Holz
2. Platz Lothar Kassner 2516 Holz
2. Platz Bernd Tanneberger 2425 Holz

Junioren

1. Platz Martin Appelt 2548 Holz

Jugend A

1. Platz Thomas Rummler 787 Holz

Jugend B

1. Platz Eric Trepsdorf 2276 Holz
2. Platz Lukas Rietz 2274 Holz
3. Platz Erik Fritz Koschan 2087 Holz

Paare Herren

1. Platz Danilo Wichmann & Marcor Bresch 855 Holz
2. Platz Andreas Wurst & Günter Rennebeck 853 Holz
3. Platz Martin Appelt & Michael Rietz 851 Holz

Ergebnisse der Deutschen Meisterschaft 2014
im Juni 2014 in Delmenhorst

Herren

Platz Name Verein/Verband Qualifikation Finale
1. Kai Ludorf SG Kiel 913 930
2. Roger Dieckmann SG Kiel 906 911
3. Malte Buschbeck Cuxhavener Sportkegler-Vereinigung 897 907
4. André Franke BSKV Berlin 904 905
5. Matthias Mohr VK Spandau 903 905
6. Thomas Rudolph Verein Nordenhamer Sportkegler von 1925 895 904
7. Jörn Cordes Verein Nordenhamer Sportkegler von 1925 895 901
8. Marc Gilbert Sportkeglervereinigung Bremervörde 897 894
9. Sven Hamann KV Bremerhaven 892 890
10. Rainer Hebisch Verein Pinneberger Kegler 911 888
11. Sven Koslitz Prignitzer KV 892 884
12. Jan Stender Oldenburger KV 896 881
13. Marco Hebisch Verein Pinneberger Kegler 890
14. Ralf Schmidt Sportkeglervereinigung Stade 887
15. Jan Haagen Rendsburger TSV 887
16. Dennis Krol Bremer KV 885
17. Christian Anspach KFV BK Oberspreewald-Lausitz 881
17. Sascha Beyse SKV Seenplatte/Vorpommern 881
17. Philipp Pfeiffer KKBV Harz 881
20. Jens Kohlenberg KV Bremerhaven 875
21. Oliver Peitz VK Spandau 874
22. Karsten Antoniewicz KFV Havelland 854
23. Marcus Simon KV 83 Vellmar 837
24. Erich Wolf SG Blau-Gold Germania Hagen 836

Weitere Ergebnisse gibt es auf kegeln-osl.de

Ergebnisse der Landesmeisterschaft 2014
im Mai 2014 in Berlin

Junioren

Platz Name Verein Ergebnis
1. Benjamin Münchow SV 90 Fehrbellin 884
2. Jonathan Jaeger KSC Victoria 77 Neu-Plötzin
882 (0)
3. Nico Witter SV 90 Fehrbellin 882 (-5)
4. Max Jannasch SC Hertha Karstädt 1923 879
5. Marcus Derlig SC Hertha Karstädt 1923 872
6. Fabian Wendisch SV Wellmitz 871
7. Steffen Manigk 1.KSV Vetschau 871
8. Matthias Grywnow KSV Treuenbrietzen 857
9. Norman Lorenz ESV Lok Seddin 853
10. Markus Lehmann 1.KSV Vetschau 846
11. Martin Appelt SG Kirchhain 813
12. Christopher Thier KSV Wandlitz 0

Herren

Platz Name Verein Ergebnis
1.  Dirk Sperling SV 90 Fehrbellin  896
2. Christian Anspach SG Kirchhain  886
3.  Sven Koslitz  SC Hertha Karstädt 1923  879
4.  Karsten Antoniewicz  KSV Rathenow  878
5. Tassilo Schulz SV Wellmitz  878
6.  Stephan Teichmann  SV Freya Marienwerder  876
7.  Frank Korte  ESV Eberswalde 1949  876
8. Andreas Thoran KV Germania Freienhufen  875
9.  Raphael Kukla  ESV Lok Seddin  873
10.  Sebastian Rönning  SVL Seedorf 1919  865
11.  Ingo Arendt Brieselanger SV  861
12. Marcus Lehnigk  1.KSV Vetschau  859
13.  Christian Wrusch  KC Glück Auf Rüdersdorf  849
14.  Mario Görick  SG Askania Kablow 1916  844
15.  Ronny Bruch  Oranienburger KC  842
16. Martin Winzer  KV Germania Freienhufen  839

Ergebnisse der Jugend-Landesmeisterschaft 2014
im April 2014 in Luckau

Jugend B männlich

Platz Name Verein Ergebnis
1. Daniel Hahn 1. KC 1927 Beeskow  828
2. Niklas Klinkmüller SC Einheit Luckau  825
3. Henrick Fabiny 1. KC 1927 Beeskow  817 *71
4. Fabian Jaeger KSC Victoria 77 Neu-Plötzin  817 *69
5. Anton Schmidt SC Einheit Luckau  813
6. Lukas Rietz SG Kirchhain  812
7. Jakob Trogant SC Einheit Luckau  810
8. Matthias Günther SVL Seedorf 1919  810
9. Philipp Hellmich KSV Wandlitz  797
10. Paul Hilker SV 90 Fehrbellin  796
11. Phillip Schmidt SV Motor Falkensee 1951  794
12. Jonas Koch SC Einheit Luckau  792
13. Lukas Körner 1. KC 1927 Beeskow  786
14. Erik Schönrock KSV Altdöbern 1992  782
15. Brian Finschow SV Motor Falkensee 1951  780
16. Vincenz Herrmann ESV Lok Lübbenau  779
17. Perry Baars BBC 91 Neuruppin  774
18. Dominik Böhm KSC Victoria 77 Neu-Plötzin  763
19. Christopher Schende Brieselanger SV  743
20. Tobias Röser
KSV Blau-Gold 70 Rangsdorf
 695

Ergebnisse der Regionalmeisterschaft 2014
im März 2014 in Freienhufen

Junioren

Platz Name Verein Ergebnis
1.  Steffen Manigk  1.KSV Vetschau  889
2.  Martin Appelt SG Kirchhain   887
3.  Markus Lehmann  1.KSV Vetschau  883
4.  Fabian Wendisch  SV Wellmitz  880
5.  Tony Jäck  1.KC 1927 Beeskow  878
6.  Christian Jurisch  SV Großräschen  869
7.  Vadim Stroka  SV Wellmitz  868
8.  Ronald Kern  KSV Blau-Gold 70 Rangsdorf  866
9.  Kevin Rugh  SG Eintracht Kasel-Golzig  865
10.  Tom Rieger  SV Calau  862
11.  Michael Heinrich  SG Eintracht Kasel-Golzig  855
12.  Key-Uwe Meyer  SV Calau  0

Herren

Platz Name Verein Ergebnis
1.  Andreas Thoran  KV Germania Freienhufen  920
2.  Martin Winzer  KV Germania Freienhufen  918
3.  Tassilo Schulz SV Wellmitz  899
4.  Marcus Lehnigk  1.KSV Vetschau  897
5.  Christian Anspach  SG Kirchhain  896
6.  Mario Görick  SG Askania Kablow 1916  895
7.  Kristian Wernicke  SG Askania Kablow 1916  894
8.  Andreas Luther  SG Askania Kablow 1916  892
9.  Marco Drews  SV Wellmitz  887
10.  Thomas Schwaller SG Askania Kablow 1916  882
11.  Ronny Klann  KSV Blau-Gold 70 Rangsdorf  879
12.  Christian Mahn SV Eintracht Groß Machnow  869

Paare Herren

Platz Name Verein Ergebnis
1. Andreas Thoran & Matthias Loewa KV Germania Freienhufen /
1.KSV Vetschau
 932
2. Andreas Luther & Thomas Schwaller SG Askania Kablow 1916  904
3. Denny Schneider & Uwe Schneider SV Großräschen  903
4. Ralf Gütler & Frank Lublow Luckenwalder KV 1925  901
5. Markus Hirte & Heiko Niendorf SC Einheit Luckau  900
6. Danilo Wichmann & Andreas Wurst SG Kirchhain  899
7. Uwe Schubert & Fredy Suckert 1.KC 1927 Beeskow  898
8. Uwe Johannsen & Rainer Kühn MPSV 95 Königs Wusterhausen  893
9. Lothar Schäfer & Norbert Wüstenhagen SV 1813 Dennewitz  881
10. Fabian Wendisch & Jürgen Placzek SV Wellmitz  881
11. Uwe Geßler & Tassilo Schulz SV Wellmitz  877
12. Steve Wittig & Glen Loichen 1.KC 1927 Beeskow  867

Ergebnisse der Kreismeisterschaft 2014
im Januar 2014 in Freienhufen

Paare Herren

Platz Name Verein Ergebnis
1. Andreas Thoran & Mathias Loewa KV Germania Freienhufen /
1.KSV Vetschau
920
2. Danilo Wichmann & Andreas Wurst SG Kirchhain 915
3. Denny Schneider & Uwe Schneider SV Großräschen 910
4. Andrè John & Martin Winzer KV Germania Freienhufen 909
5. Renè Stephan & Sven Hanisch SV Calau 905
6. Kai Schulz & Thomas Staacke SV Calau 899
7. Martin Appelt & Michael Rietz SG Kirchhain 897
8. David Schulz & Marius Reinhardt SV Calau 891
9. Marcus Baierl & Olaf Stephan KSV Altdöbern 1992 890
10. Rocco Faustmann & Marcus Lehnigk 1.KSV Vetschau 885
11. Wolfgang Schwan & Karl-Heinz Stephan TSG Lübbenau 63 885
12. Alexander Pieper & Alexander Gresch 1.KSV Vetschau 883
13. Jörg Gresch & Jörg Müller 1.KSV Vetschau 880
14. Christian Frahm & Florian Wostry ESV Lok Lübbenau 879
15. Bernd Rucho & Roland Raak KV Germania Freienhufen 872
16. Dirk Dutkowiak & Sascha Donath SV Großräschen 859

Junioren

Platz Name Verein Ergebnis
1. Christian Jurisch SV Großräschen 893
2. Steffen Manigk 1.KSV Vetschau 892 *75
3. Markus Lehmann 1.KSV Vetschau 892 *73
4. Key-Uwe Meyer SV Calau 881
5. Tom Rieger SV Calau 872
6. Martin Appelt SG Kirchhain 872

Männer

Platz Name Verein Ergebnis
1. Andreas Thoran KV Germania Freienhufen 937
2. Martin Winzer KV Germania Freienhufen 917
3. Christian Anspach SG Kirchhain 915 *154
4. Marcus Lehnigk 1.KSV Vetschau 915 *153
5. Andrè John KV Germania Freienhufen 914
6. Mathias Loewa 1.KSV Vetschau 909
7. Danilo Wichmann SG Kirchhain 906
8. Enrico Stuckard TSG Lübbenau 63 904
9. Denny Schneider SV Großräschen 903
10. Christian Baierl KSV Altdöbern 1992 890
11. Rocco Faustmann 1.KSV Vetschau 884
12. Kai Schulz SV Calau 882
13. Ingolf Tessmer TSG Lübbenau 63 880
14. Renè Kassner SG Kirchhain 880
15. Uwe Werban ESV Lok Lübbenau 871
16. Marco Bresch SG Kirchhain 860

Herren A

Platz Name Verein Ergebnis
1. Wolfgang Krahl KSV Altdöbern 1992 920
2. Jörg Gresch 1.KSV Vetschau 914
3. Olaf Stephan KSV Altdöbern 1992 907
4. Lutz Diestel 1.KSV Vetschau 903
5. Peter Hennig KSV Altdöbern 1992 901
6. Andreas Wurst SG Kirchhain 900
7. Roland Raak KV Germania Freienhufen 899
8. Bernd Rucho KV Germania Freienhufen 897
9. Frank Neumann TSG Lübbenau 63 889
10. Ralf Kirchner TSG Lübbenau 63 878
11. Wolfram Herrmann ESV Lok Lübbenau 875
12. Bernd Duschka SV Calau 873
13. Uwe Schneider SV Großräschen 872
14. Wolfgang Draeger SV Großräschen 859
15. Michael Rieger SV Calau 0
16. Harald Krüger TSG Lübbenau 63 0

Herren B

Platz Name Verein Ergebnis
1. Peter Balzer 1.KSV Vetschau 903
2. Karl-Heinz Stephan TSG Lübbenau 63 889
3. Helmut Haatz KSV Altdöbern 1992 887
4. Ulrich Forkel SV Großräschen 882
5. Hans Schwarzer SV Calau 881
6. Günter Schön KSV Altdöbern 1992 876
7. Hans-Joachim Grundmann KV Germania Freienhufen 871
8. Gerhard Hass SV Calau 870
9. Hans-Günter Frenzel 1.KSV Vetschau 868
10. Karl-Heinz Kunze ESV Lok Lübbenau 868
11. Hans-Joachim Radelow KV Germania Freienhufen 867
12. Dietmar Bobrowski 1.KSV Vetschau 862
13. Hans-Joachim Rönnau KSV Altdöbern 1992 860
14. Gerd Krüger TSG Lübbenau 63 858
15. Bodo Szkola SG Kirchhain 853
16. Günter Noatsch TSG Lübbenau 63 849

Herren C

Platz Name Verein Ergebnis
1. Karl Hofmann SV Calau 891
2. Jürgen Krüger KV Germania Freienhufen 889
3. Wolfgang Schwan TSG Lübbenau 63 888
4. Peter Goldberg TSG Lübbenau 63 876
5. Günter Rennebeck SG Kirchhain 873
6. Dieter Lehmann SV Calau 855
7. Siegfried Moritz SV Calau 853
8. Horst Perrasch 1.KSV Vetschau 849
9. Johannes Richter SV Calau 844
10. Lothar Kassner SG Kirchhain 834

Ergebnisse der Vereinsmeisterschaft 2013
der SG Kirchhain e.V.

Männer

1. Platz Danilo Wichmann 2631 Holz
2. Platz Christian Anspach 2578 Holz
3. Platz René Kassner 2523 Holz

Herren A

1. Platz Andreas Wurst 2596 Holz
2. Platz Ralf Fischer 2568 Holz
3. Platz Jörg Benzin 2550 Holz

Herren B

1. Platz Bodo Szkola 2585 Holz
2. Platz Bernd Tanneberger 2521 Holz
3. Platz Roland Albrecht 2278 Holz

Herren C

1. Platz Günter Rennebeck 2582 Holz
2. Platz Lothar Kassner 2464 Holz

Junioren

1. Platz Martin Appelt 2553 Holz

Jugend A

1. Platz Thomas Rummler 768 Holz

Jugend B

1. Platz Lukas Rietz 2241 Holz
2. Platz Erik-Fritz Koschan 2134 Holz
3. Platz Eric Trepsdorf 2087 Holz

Paare Herren

1. Platz Danilo Wichmann & Andreas Wurst 861 Holz
2. Platz Ralf Fischer & Bodo Szkola 856 Holz
3. Platz René Kassner & Jörg Benzin 853 Holz

Ergebnisse der Landesmeisterschaft 2013
im April 2013 in Berlin

Paare Herren

Platz Name Verein Ergebnis
1. Sven Koslitz & Max Jannasch SC Hertha Karstädt 1923 877
2. Frank Pabst & Thomas Protz BBC 91 Neuruppin 867
3. Alexander Schulze & Stefan Spitzer 1.KC 1927 Beeskow 866
4. Klaus Knobelsdorf & Manfred Höldtke Brieselanger SV 865
5. Andrè John & Martin Winzer KV Germania Freienhufen 864
6. Jörg Hallex & Klaus-Dieter Hallex KF Rotation Babelsberg 856
7. Thomas Gabrysch & Nico Heinzgen BBC 91 Neuruppin 852
8. Lars Opelka & Thomas Ehlert SV Schwarz-Weiß Kyritz 852
9. Andre Weyher & Christopher Thier KSV Wandlitz 849
10. Danilo Wichmann & Andreas Wurst SG Kirchhain 845
11. Reinhard Jahntke & Siegmund Richter SV Einheit Frankfurt / Oder 853
12. Martin Matthes & Maik Viehrig KC Glück Auf Rüdersdorf 839

Junioren

Platz Name Verein Ergebnis
1. Benjamin Münchow SV 90 Fehrbellin 946
2. Raphael Kukla ESV Lok Seddin 930
3. Nico Witter SV Motor Eberswalde 923
4. Tony Jäck 1.KC 1927 Beeskow 918
5. Steffen Manigk SG Kichhain 918
6. Fabian Wendisch SV Wellmitz 892
7. Marcus Derlig SC Hertha Karstädt 1923 892
8. Norman Lorenz ESV Lok Seddin 881
9. Tim Eggebrecht SV Turbine Eberswalde 877
10. Marc Mehlmann Schwarz-Weiß Kyritz 867
11. Christopher Thier KSV Wandlitz 865
12. Martin Jung KSV Treuenbrietzen 853

Männer

Platz Name Verein Ergebnis
1. Sebastian Krause SV 90 Fehrbellin 937
2. Frank Wilke SVL Seedorf 1919 934
3. Martin Matthes KC Glück Auf Rüdersdorf 932
4. Alexander Wolski SV 90 Fehrbellin 930
5. Andreas Luther SG Askania Kablow 1916 925
6. Renè Hammermeister 1.KC 1927 Beeskow 921
7. Stephan Teichmann SV Freya Marienwerder 911
8. Christian Anspach SG Kirchhain 909
9. Tino Brinkmann SVL Seedorf 1919 905
10. Daniel Kitzmann SV Empor Schenkenberg 1928 900
11. Michael Rietz
SG Kirchhain 897
12. Ralf Gütler Luckenwalder KV 1925 894
13. Maik Schulz SG Blau-Weiß Eggersdorf 889
14. Andreas Thoran KV Germania Freienhufen 884
15. Dietmar Otto Stadt- u. Verkehrsunion Frankfurt / Oder 881
16. Ingo Arendt Brieselanger SV 0