-->

Gesamttabelle – Saison 2019/20

1. Landesklasse – Herren

Platz 1. SpG Teltow / Saarmund 20
Platz 2. KSV Wandlitz 16 *8
Platz 3. SG Kirchhain I 16 *6
Platz 4. SG Eintracht Kasel-Golzig 8

Ergebnisse des fünften Spieltages
am 16. November 2019 in Potsdam-Babelsberg

1. SpG Teltow / Saarmund 2. SG Kirchhain I
Thomas Thasler 861 Michael Rietz 871
Jens-Erik Siedentopf 866 Stefan Minge 885
Udo Linstädt 891 Lukas Rietz 875
Sven Kuhle 875 Peter Balzer 848
Klaus Schubert 891 Martin Appelt 877
Michael Preuß 882 Danilo Wichmann 870
5266 5226
3. KSV Wandlitz
4. SG Eintracht Kasel-Golzig
Robert Grenzel 861 Christian Hentschel 857
Marco Findeisen 861 Heiko Schefter 839
Dirk Krone 878 Michael Heinrich 863
Jens Hamm 859 Thomas Becker 856
Paul Weyher 873 Martin Hentschel 853
Andrè Weyher 885 Robert Wille 885
5217 5153

zur Gesamtübersicht

Gesamttabelle – Saison 2019/20

1. Landesklasse – Herren

Platz 1. SpG Teltow / Saarmund 12 *7
Platz 2. KSV Wandlitz 12 *4
Platz 3. SG Kirchhain I 10
Platz 4. SG Eintracht Kasel-Golzig 6

Ergebnisse des vierten Spieltages
am 02. November 2019 in Kasel-Golzig

1. SpG Teltow / Saarmund 2. SG Eintracht Kasel-Golzig
Jens-Erik Siedentopf 849 Thomas Becker 854
Udo Linstädt 849 Toni Szudek 855
Sven Kuhle 852 Heiko Schefter* 820
Olaf Makat 843 Manuel Wiesner 844
Klaus Schubert 863 Michael Heinrich 844
Michael Preuß 864 Robert Wille 854
5120 * ab 61 Wurf Christian Hentschel 5071
3. KSV Wandlitz
4. SG Kirchhain I
Robert Grenzel 819 Michael Rietz 848
Hans-Werner Baumann 833 Danilo Wichmann 856
Marco Findeisen 840 Lukas Rietz 852
Dirk Krone 859 Jörg Benzin 845
Jens Hamm 854 Erik Koschan 795
Andrè Weyher 849 Martin Appelt 848
5054 5044

zur Gesamtübersicht

Gesamttabelle – Saison 2019/20

1. Landesklasse – Herren

Platz 1. KSV Wandlitz 10
Platz 2. SG Kirchhain I 9
Platz 3. SpG Teltow / Saarmund 8
Platz 4. SG Eintracht Kasel-Golzig 3

Ergebnisse des dritten Spieltages
am 19. Oktober 2019 in Wandlitz

1. KSV Wandlitz 2. SG Kirchhain I
Thomas Schlegel 917 Michael Rietz 917
Robert Grenzel 903 Danilo Wichmann 899
Jens Hamm 901 Lukas Rietz 914
Dirk Krone 914 Jörg Benzin 917
Paul Weyher 921 Erik Koschan
898
Andrè Weyher 906 Martin Appelt 895
5462 5440
3. SpG Teltow / Saarmund
4. SG Eintracht Kasel-Golzig
Jens-Erik Siedentopf 912 Christian Hentschel 896
Udo Linstädt 900 Michael Heinrich 904
Olaf Makat 903 Thomas Becker 884
Sven Kuhle 899 Heiko Schefter 893
Klaus Schubert 903 Manuel Wiesner 905
Michael Preuß 918 Robert Wille 919
5435 5401

zur Gesamtübersicht

Gesamttabelle – Saison 2019/20

1. Landesklasse – Herren

Platz 1. KSV Wandlitz 6
Platz 2. SpG Teltow / Saarmund 6
Platz 3. SG Kirchhain I 6
Platz 4. SG Eintracht Kasel-Golzig 2

Ergebnisse des zweiten Spieltages
am 28. September 2019 in Kirchhain

1. SG Kirchhain I 2. SpG Teltow / Saarmund
Andreas Wurst 840 Jens-Erik Siedentopf 848
Lukas Rietz 860 Udo Linstädt 841
Martin Appelt 855 Rainer Albrecht 831
Michael Rietz 850 Olaf Makat 817
Jörg Benzin 847 Sven Kuhle 853
Danilo Wichmann 862 Michael Preuß 856
5114 5046
3. KSV Wandlitz
4. SG Eintracht Kasel-Golzig
Robert Grenzel 831 Robert Wille 838
Marco Findeisen 844 Manuel Wiesner 845
Dirk Krone 830 Heiko Schefter 830
Jens Hamm 837 Michael Heinrich 828
Paul Weyher 840 Thomas Becker 837
Andrè Weyher 853 Martin Hentschel 853
5035 5031

zur Gesamtübersicht

Gesamttabelle – Saison 2019/20

1. Landesklasse – Herren

Platz 1. KSV Wandlitz 4
Platz 2. SpG Teltow / Saarmund 3
Platz 3. SG Kirchhain I 2
Platz 4. SG Eintracht Kasel-Golzig 1

Ergebnisse des ersten Spieltages
am 14. September 2019 in Potsdam-Babelsberg

1. KSV Wandlitz 2. SpG Teltow / Saarmund
Robert Grenzel 881 Jens-Erik Siedentopf 875
Marco Findeisen 884 Udo Linstädt 864
Dirk Krone 873 Maik Draeger 863
Jens Hamm 856 Sven Kuhle 891
Paul Weyher 874 Klaus Schubert 884
Andrè Weyher 895 Michael Preuß 882
5263 5259
3. SG Kirchhain I
4. SG Eintracht Kasel-Golzig
Andreas Wurst 854 Manuel Wiesner 851
Lukas Rietz 873 Michael Heinrich 856
Martin Appelt 878 Heiko Schefter 862
Michael Rietz 864 Thomas Becker 875
Jörg Benzin 868 Martin Hentschel 869
Danilo Wichmann 868 Robert Wille 883
5205 5196

zur Gesamtübersicht

Gesamttabelle – Saison 2017/18

2. Landesklasse – Herren

Platz 1. SG Kirchhain I 24
Platz 2. 1.KSV Vetschau II 23
Platz 3. Luckenwalder KV 1925 21
Platz 4. SG Eintracht Kasel-Golzig II 12

Ergebnisse des achten Spieltages
am 09. März 2019 in Luckenwalde

1. SG Kirchhain 2. Luckenwalder KV 1925
Andreas Wurst 877 Heiko Hensel 853
Lukas Rietz 873 Lutz Radschinsky 859
Michael Rietz 865 Ralf Faulmann 867
Martin Appelt 855 Jörg Schreiner 863
Jörg Benzin 873 Sebastian Kunst 888
Danilo Wichmann 858 Ralf Gütler 857
5201 5187
3. 1.KSV Vetschau II
4. SG Eintracht Kasel-Golzig II
Alexander Gresch 841 Benno Graßmann 877
Rocco Faustmann 870 Andreas Heiden 852
Jörg Müller 860 Frank Rodig 856
Gerd Kschiwan 856 Ingo Tischler 834
Thomas Lenk 865 Christian Hentschel 866
Lutz Diestel 873 Toni Szudek 834
5165 5119

zur Gesamtübersicht

Gesamttabelle – Saison 2017/18

2. Landesklasse – Herren

Platz 1. 1.KSV Vetschau II 21
Platz 2. SG Kirchhain I 20
Platz 3. Luckenwalder KV 1925 18
Platz 4. SG Eintracht Kasel-Golzig II 11

Ergebnisse des siebten Spieltages
am 23. Februar 2019 in Vetschau

1. 1.KSV Vetschau II 2. SG Kirchhain
Thomas Lenk 873 Andreas Wurst 852
Rocco Faustmann 875 Michael Rietz 902
Jörg Müller 873 Martin Appelt 882
Alexander Gresch 877 Lukas Rietz 857
Gerd Kschiwan 888 Erik Koschan 860
Lutz Diestel 889 Danilo Wichmann 879
5275 5232
3. Luckenwalder KV 1925
4. SG Eintracht Kasel-Golzig II
Lutz Radschinsky 873 Kevin Rugh 828
Heiko Hensel 875 Andreas Heiden 863
Sebastian Kunst 855 Frank Rodig 865
Ingo Drewske 856 Ingo Tischler 835
Ralf Faulmann 864 Benno Graßmann 872
Ralf Gütler 860 Christian Hentschel 863
5183 5126

zur Gesamtübersicht

Gesamttabelle – Saison 2017/18

2. Landesklasse – Herren

Platz 1. 1.KSV Vetschau II 17
Platz 2. SG Kirchhain I 17
Platz 3. Luckenwalder KV 1925 16
Platz 4. SG Eintracht Kasel-Golzig II 10

Ergebnisse des sechsten Spieltages
am 12. Januar 2019 in Kirchhain

1. SG Kirchhain 2. 1.KSV Vetschau II
Michael Rietz 858 Thomas Lenk 862
Andreas Wurst 862 Rocco Faustmann 852
Danilo Wichmann 864 Gerd Kschiwan 841
Jörg Benzin 838 Jörg Müller 830
Erik Koschan 844 Lutz Diestel 835
Martin Appelt 876 Alexander Gresch 851
5142 5071
3. SG Eintracht Kasel-Golzig II
4. Luckenwalder KV 1925
Toni Szudek 849 Lutz Radschinsky 824
Kevin Rugh 820 Heiko Hensel 836
Frank Rodig 852 Ralf Faulmann 836
Andreas Heiden 839 Andreas Siemon 803
Benno Graßmann 840 Frank Lublow 840
Ingo Tischler 842 Ralf Gütler 856
5042 4995

zur Gesamtübersicht

Gesamttabelle – Saison 2017/18

2. Landesklasse – Herren

Platz 1. Luckenwalder KV 1925 15
Platz 2. 1.KSV Vetschau II 14
Platz 3. SG Kirchhain I 13
Platz 4. SG Eintracht Kasel-Golzig II 8

Ergebnisse des fünften Spieltages
am 1. Dezember 2018 in Kasel-Golzig

1. Luckenwalder KV 1925 2. SG Kirchhain
Lutz Radschinsky 846 Martin Appelt 836
Heiko Hensel 838 Jörg Benzin 841
Ralf Faulmann 847 Lukas Rietz 861
Andreas Siemon 844 Andreas Wurst 849
Frank Lublow 861 Danilo Wichmann 856
Ralf Gütler 849 Michael Rietz 833
5085 5076
3. 1.KSV Vetschau II
4. SG Eintracht Kasel-Golzig II
Manfred Hantow 823 Benno Graßmann 841
Jörg Müller 856 Kevin Rugh 831
Thomas Lenk 842 Andreas Heiden 836
Rocco Faustmann 854 Frank Rodig 840
Alexander Gresch 850 Toni Szudek 826
Gerd Kschiwan 843 Ingo Tischler 838
5068 5012

zur Gesamtübersicht

Gesamttabelle – Saison 2017/18

2. Landesklasse – Herren

Platz 1. 1.KSV Vetschau II 12
Platz 2. Luckenwalder KV 1925 11
Platz 3. SG Kirchhain I 10
Platz 4. SG Eintracht Kasel-Golzig II 7

Ergebnisse des vierten Spieltages
am 17. November 2018 in Luckenwalde

1. Luckenwalder KV 1925 2. SG Kirchhain
Heiko Hensel 880 Andreas Wurst 862
Lutz Radschinsky 876 Jörg Benzin 869
Sebastian Kunst 894 Martin Appelt 875
Ralf Faulmann 866 Lukas Rietz 866
Frank Lublow 891 Erik Koschan 864
Ralf Gütler 873 Michael Rietz 860
5280 5196
3. 1.KSV Vetschau II
4. SG Eintracht Kasel-Golzig II
Thomas Lenk 855 Toni Szudek 881
Rocco Faustmann 883 Andreas Heiden 835
Michael Kschiwan 873 Christian Hentschel 835
Gerd Kschiwan 872 Kevin Rugh 801
Lutz Diestel 869 Benno Graßmann 868
Jörg Müller 839 Ingo Tischler 837
5191 5057

zur Gesamtübersicht