Hier finden Sie die neuesten Ergebnisse von allen sonstigen Turnieren, wie z.B. Freundschaftsspielen.

8. Wanderpokalturnier der Herren A/B in Vetschau

1. 1.KSV Vetschau 2. KV Germania Freienhufen
Rolf Oehme 881 Bernd Rucho 876
Dietmar Bobrowski 903 Peter Balzer 889
Werner Nitschke 854 Hand Joachim Radelow 885
Lutz Diestel 903 Jürgen Krüger 869
3541 3519
3. SGK Frankfurt (Oder) 4. SG Kirchhain
Klaus Voigt 882 Lothar Kassner 827
Siegmund Richter 860 Andreas Wurst 880
Günter Faber 865 Bodo Szkola 873
Eberhard Sommer 862 Günter Rennebeck 868
3469 3448

10. Heinz Krahl Pokalturnier der Herren A/B
zum “Tag der Deutschen Einheit”
in Freienhufen am 3. Oktober 2013

1. KV Germania Freienhufen (Gem.)
2. TSG Lübbenau 63
H.-Joachim Grundmann 749 Peter Goldberg 733
Monika Grundmann 758 Gerd Krüger 740
H.-Joachim Radelow 733 Karl Heinz Stephan 745
Bernd Rucho 740 Wolfgang Schwan 744
2980 2962
3. KSV Altdöbern 1992
4. SG Kirchhain
Wolfgang Krahl 759 Günter Rennebeck 727
Gerd Manthey 715 Andreas Wurst 742
Olaf Stephan 747 Bodo Szkola 718
Helmut Haatz 731 Ralf Fischer 724
2952 2911
5. SV Großräschen (Gem.)
6. 1. KSV Vetschau
Renate Donath 727 Gerd Gamrath 672
Ulrich Forkel 747 Rolf Oehme 729
Wolfgang Draeger 712 Hans Günter Frenzel 730
Uwe Schneider 725 Dietmar Bobrowski 739
2911 2870
7. SV Calau
Siegfried Moritz 716
Hans Höno 713
Johannes Richter 712
Dieter Lehmann 701
2842

9. Heinz Krahl Pokalturnier der Herren A/B
zum “Tag der Deutschen Einheit”
in Freienhufen am 3. Oktober 2012

1. SV Calau 2. TSG Lübbenau 63
Volker Görs 723 Gerd Krüger 712
Gerhard Hass 716 Klaus Urban 703
Hans Schwarzer 726 Karl Heinz Stephan 728
Karl Hofmann 729 Wolfgang Schwan 733
2894 2876
3. KV Germania Freienhufen 4. SV Großräschen (Gem.)
Roland Raak 724 Renate Donath 714
Jürgen Krüger 724 Wolfgang Draeger 701
H. Joa. Grundmann 710 Ulrich Forkel 702
Bernd Rucho 707 Uwe Schneider 715
2865 2832
5. KSV Altdöbern 1992 6. SG Kirchhain
Peter Hennig 711 Bernd Tanneberger 676
R. Jänchen 657 Ralf Fischer 700
Gerd Manthey 707 Dieter Marschner 686
Helmut Haatz 703 Bodo Szkola 715
2778 2777
7. 1.KSV Vetschau
Rolf Oehme 693
Horst Perrasch 669
Gerd Gamrath 699
Wolfgang Nagel 663
2724

8. Heinz Krahl Pokalturnier der Herren A/B
zum “Tag der Deutschen Einheit”
in Freienhufen am 3. Oktober 2011

1. SV Großräschen 2. KSV Altdöbern 1992
Wolfgang Draeger 852 Udo Lobstein 842
Klaus-Dieter Donath 852 Hans-Joachim Rönnau 851
Ulrich Forkel 859 Gerd Manthey 836
Uwe Schneider 869 Helmut Haatz 849
3432 3378
3. KV Germania Freienhufen 4. 1.KSV Vetschau
Martin Marciniak 836 Manfred Hantow 864
Bernd Rucho 844 Horst Perrasch 827
Peter Balzer 845 Hans-Günter Frenzel 829
Hans Joachim Radelow 847 Werner Nitschke 813
3372 3332
5. SG Kirchhain 6. SV Calau
Bodo Szkola 854 Siegfried Moritz 810
Roland Albrecht 793 Günter Bischoff 819
Ralf Fischer 836 Dieter Lehmann 817
Dieter Marschner 843 Volker Görs 870
3326

16. 777 Turnier 2011 – Königs-Wusterhausen
in Königs-Wusterhausen am 2.-3. Juli 2011

1

 Daniel Neumann SG Berlin 07 +70 +67

+332

5771

 André Krause SG Berlin 07 +78 +88 +29

2

 Dirk Sperling SV 90 Fehrbellin +91 +80 +31

+329

5768

 Sebastian Krause SV 90 Fehrbellin +62 +65

3

 Bernd Erdmann VKC 21 +47 +57

+304

5743

 Matthias Mohr VKC 21 +95 +91 +14

4

 Mathias Metzdorf SV 90 Fehrbellin +65 +94 +31

+271

5710

 Sven Kämpfe SV Motor Eberswalde +40 +41

5

 Steffen Manigk SG Kirchhain e.V. +46 +73

+246

5685

 Christian Anspach SG Kirchhain e.V. +57 +54 +16

6

 Martin Matthes Union Oberschöneweide 1910 +35 +46

+244

5683

 Peter Kowal Union Oberschöneweide 1910 +58 +87 +18

7

 Sven Heise MPSV 95 KW +52 +71

+236

5675

 Bettina Lehmann MPSV 95 KW +58 +39 +16

8

 Tino Lehmann Eintracht Königs Wusterhausen +55 +65

+218

5657

 Kristian Wernicke Eintracht Königs Wusterhausen +33 +53 +12

9

 Stefan Peplau KSC Victoria 77 Neu-Plötzin +46 +40

+216

5655

 Ronny Gutschmidt KSC Victoria 77 Neu-Plötzin +40 +65 +25

10

 Michael Gerkhardt Union Oberschöneweide +54 +52

+204

5643

 Frank Lüer Union Oberschöneweide +47 +35 +16

11

 Thomas Koch NKC 72 +25 +52 +7

+187

5626

 Stephan Kleinhenz VKC 21 Spandau +38 +65

12

 Manfred Blüthner SG Empor Brandenburger Tor +16 +10

+167

5606

 Torsten Garrasch SG Empor Brandenburger Tor +68 +56 +17

13

 Sven Fels Schwarz Weiß Berlin +29 +38

+158

5597

 Detlef Schulze Schwarz Weiß Berlin +48 +35 +8

14

 Ivonne Bojarski Motor Eberswalde +23 +47 +25

+152

5591

 Robin Penz Empor Rostock +30 +27

15

 Mario Görick SG Askania Kablow 1916 +57 +53

+142

5581

 Thomas Schwaller SG Askania Kablow 1916 ±0 +40 -8

16

 Matthias Wüstenhagen MPSV 95 KW +27 +23

+140

5579

 Bianca Kühn MPSV 95 KW +40 +43 +7

17

 Sascha Beyse LOK Wismar +22 +41 +9

+136

5575

 Rainer Malz Greifswalder KSV +22 +42

18

 Caroline Henke KSK Hansa Berlin +48 +64 +14

+136

5575

 Diana Kotjan KV Hansa Stralsund +3 +7

19

 Steffen Ast MSC Waren +51 +47 +21

+124

5563

 Katja Kirschbaum Greifswalder KSV -10 +15

20

 Saskia Möller KSK Hansa Berlin +30 -6

+121

5560

 Patrick Winter H-E Berlin +35 +43 +19

21

 Juliane Kuschke Rot-Weiß Viernheim +33 +29 +11

+118

5557

 Esther Wegner MPSV 95 KW +42 +3

22

 Detlef Kisselstein SG Askania Kablow 1916 +21 +15

+116

5555

 Andreas Luther SG Askania Kablow 1916 +42 +30 +8

23

 Meike Hinz Potsdamer KSV Aufbau 53 -1 -4

+109

5548

 Ingo Müller Potsdamer KSV Aufbau 53 +37 +52 +25

24

 Kerstin Uth SG Empor Brandenburger Tor ±0 -1 -6

+105

5544

 Sven Kujath SG Empor Brandenburger Tor +60 +52

25

 Udo Sandow KSC Victoria 77 Neu-Plötzin +18 -35

+87

5526

 Marco Lerche MPSV 95 KW +24 +54 +26

26

 Eric Dewald KV Hansa Stralsund -6 -12 -4

+34

5473

 Torsten Hochmann KV Hansa Stralsund +17 +39

27

 Klaus Löbert KSC Victoria 77 Neu-Plötzin +7 -25

+5

5444

 Renè Gutschmidt KSC Victoria 77 Neu-Plötzin +2 +22 -1

28

 Aileen Lindner Eisenhüttenstadt -15 -22

-10

5429

 Theresa Heger 1. KC 1927 Beeskow +22 +14 -9

29

 Matthias Nerlich KSV Reinsdorf +42 +43

-1118

4321

 Rainer Schuldes * SV Rot Weiss Seyda +30 -834
* Aufgabe